途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
建行如何撤销转账
时间:2026-05-01 16:58:30
1、首先打开手机桌面上的建设银行,进入首页页面,点击转账汇款选项。
2、进入之后,点击撤销转账选项。
3、最后,找到转账的记录,点击撤销即可。
建行转账怎么撤回
建设银行投诉怎么投诉
中国建设银行手机银行转账怎么撤回
建行快捷支付不小心取消的授权怎么设置回来
兴业银行银行卡遗失如何在手机上补办?
热门搜索
太原旅游
合肥旅游
乌镇旅游攻略
舟山旅游攻略
洛阳旅游
全国旅游监管服务平台
旅游年票
旅游纪念品
江西旅游景点大全
宁波旅游
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长