苹果手机怎么删除软件

 时间:2026-04-23 06:35:13

1、打开手机设置,在设置页面点击“通用”

苹果手机怎么删除软件

2、点击“iphone 储存空间”

苹果手机怎么删除软件

3、在iphone 储存空间页面,点击进入要删除的软件

苹果手机怎么删除软件

4、进入后,点击“删除APP”

苹果手机怎么删除软件

5、最后,再次点击“删除app”即可

苹果手机怎么删除软件

  • 怎样彻底删除苹果手机上的下载应用程序
  • 苹果手机软件删除不掉该怎么办
  • 苹果手机如何彻底删除App
  • 海底大猎杀正版怎么下载
  • 苹果怎么删除隐藏app
  • 热门搜索
    浙江有哪些旅游景点 云南丽江旅游路线 暑假去哪旅游好 旅游开发 美国洛杉矶旅游攻略 昆大丽旅游 牛背山旅游攻略 中国旅游景点大全 木渎古镇旅游攻略 张家界 旅游