苹果解锁后直接进入主屏幕?

 时间:2026-04-21 16:30:25

1、进入触控页

在辅助功能设置页,进入触控设置界面。

苹果解锁后直接进入主屏幕?

2、打开轻点背面页

在触控设置界面,打开轻点背面设置页。

苹果解锁后直接进入主屏幕?

3、选择轻点方式

在轻点背面设置页,选择轻点的方式如轻点三下

苹果解锁后直接进入主屏幕?

4、选择主屏幕

在轻点操作中,选择主屏幕,解锁后即可进入主屏幕。

苹果解锁后直接进入主屏幕?

  • 苹果解锁后直接进入主屏幕?
  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • 苹果解锁直接进入主屏幕怎么弄
  • 苹果面部解锁后怎么直接进入桌面
  • iphone人脸识别直接跳到桌面
  • 热门搜索
    名古屋旅游攻略 东北三省旅游地图 吴哥窟旅游 大纵湖旅游度假区 去澳大利亚旅游费用 南充旅游景点 芜湖旅游网 英国旅游签证新政策 文明旅游公约 福建有什么旅游景点