抖音火山版关闭个性化内容推荐教程

 时间:2026-04-23 23:03:09

1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。

抖音火山版关闭个性化内容推荐教程

2、然后点击认证信息。

抖音火山版关闭个性化内容推荐教程

3、之后点击隐私。

抖音火山版关闭个性化内容推荐教程

4、然后点击管理个性化内容推荐。 

抖音火山版关闭个性化内容推荐教程

5、之后将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

抖音火山版关闭个性化内容推荐教程

  • 抖音好友消息免打扰怎么设置
  • 抖音小程序怎么删除最近使用
  • 抖音成就如何分享给好友?
  • 抖音在哪里关闭个性化内容推荐
  • 抖音好友聊天怎样置顶
  • 热门搜索
    嘉兴旅游网 阜新旅游景点大全 齐齐哈尔旅游景点大全 武汉旅游地图 文化旅游产业 德国旅游必去的地方 旅游团网 珠海旅游攻略自由行 德化旅游景点大全 越南岘港旅游攻略