高德地图如何修改绑定手机号

 时间:2026-04-22 21:55:29

1、进入高德地图后,在我的界面打开右上的系统设置。

高德地图如何修改绑定手机号

2、选择进入账号与安全设置。

高德地图如何修改绑定手机号

3、在此界面点击当前绑定手机号,选择替换。

高德地图如何修改绑定手机号

4、进入更换界面后,输入新的手机号并验证后点击下一步,就可以修改高德地图绑定的手机号了。

高德地图如何修改绑定手机号

  • 怎么修改高德地图账号的名称
  • 高德地图查看我的贡献
  • 百度地图常用地址如何添加
  • 高德地图中想更换绑定的手机号码怎么解决
  • 高德地图缓存在哪里清理
  • 热门搜索
    敦煌 旅游 朱家角旅游攻略 东钱湖旅游学校 蚌埠旅游景点 上海旅游节花车巡游 旅游攻略怎么写 广州旅游景点一日游 美国旅游签证新政策 男士旅游鞋 贵阳市旅游局