Iphone6如何设置企业邮箱?

 时间:2026-04-23 22:37:52

1、首先点击系统的“设置”图标。

Iphone6如何设置企业邮箱?

2、点击“账户与密码”。

Iphone6如何设置企业邮箱?

3、点击“其他”。

Iphone6如何设置企业邮箱?

4、然后在新建账户中填写邮箱账号和密码,点击“下一步”。

Iphone6如何设置企业邮箱?

5、选择“pop”服务,发件服务器填写你的主机名、用户名及密码。

Iphone6如何设置企业邮箱?

6、可以在“高级中设置ssl加密”。

Iphone6如何设置企业邮箱?

7、最后,验证通过便可以正常收发邮件了。

Iphone6如何设置企业邮箱?

8、以下就是Iphone6如何设置企业邮箱的方法总结。

Iphone6如何设置企业邮箱?

  • 怎么使用iPhone手机设置企业邮箱
  • 苹果手机怎么设置企业邮箱?
  • 苹果手机怎么设置公司邮箱?
  • iphone手机添加163企业邮箱
  • 苹果手机如何添加企业邮箱
  • 热门搜索
    旅游卫视节目表 江西武功山旅游攻略 滨州旅游景点大全 玉林旅游景点大全 厦门旅游包车 银座旅游 随州旅游景点大全 中俄旅游年 杨梅坑旅游攻略 莽山旅游攻略