iPhone xs max怎么升级更新系统

 时间:2026-04-24 07:39:03

1、打开“设置”,点击“通用”选项。

iPhone xs max怎么升级更新系统

2、点击“软件更新”,点击“自动更新”。

iPhone xs max怎么升级更新系统

3、打开“自动更新”后面的按钮即可看到iPhone将自动安装更新。

iPhone xs max怎么升级更新系统

4、总结如下。

iPhone xs max怎么升级更新系统

  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • iphone8p怎么升级ios16
  • 苹果手机如何更新版本
  • iphonex如何升级系统
  • 热门搜索
    生态旅游论文 斐济旅游报价 开原旅游 云南旅游淡季 汕头旅游攻略 宜昌旅游局 欧洲旅游天气 苏州的旅游景点 南京旅游职业学院官网 深圳欢乐谷旅游