企业微信怎么分享群直播

 时间:2026-05-03 02:13:57

1、首先打开企业微信,登录账号。

企业微信怎么分享群直播

2、然后打开要开直播的群,点击右下角的【+】。

企业微信怎么分享群直播

3、然后点击“群直播”进入。

企业微信怎么分享群直播

4、然后输入直播主题,点击“开始直播”。

企业微信怎么分享群直播

5、进入直播后,点击底部的分享按钮。

企业微信怎么分享群直播

6、然后选择分享途径,是分享到聊天还是分享到微信,如下,我选择分享到微信。

企业微信怎么分享群直播

7、然后选择好友,发送邀请链接,好友点击链接就可以加入直播中来。

企业微信怎么分享群直播

8、总结:

1、首先打开企业微信,登录账号。

2、然后打开要开直播的群,点击右下角的【+】。

3、然后点击“群直播”进入。

4、然后输入直播主题,点击“开始直播”。

5、进入直播后,点击底部的分享按钮。

6、然后选择分享途径,是分享到聊天还是分享到微信,如下,我选择分享到微信。

7、然后选择好友,发送邀请链接,好友点击链接就可以加入直播中来。

  • 怎么表达山里的美景
  • Publisher怎么打印
  • 快手视频怎样分享到微信看一看
  • 企业微信如何设置别名?
  • 微信视频号开通需要哪些条件?
  • 热门搜索
    琼海旅游景点 遵化旅游景点大全 去海南旅游攻略 内蒙古赤峰旅游景点 西宁旅游包车 云南石林旅游攻略 杭州旅游景点推荐 途牛旅游网招聘 哈尔滨旅游必去景点 海口三亚旅游攻略