豆瓣怎么删除自己的帖子?

 时间:2026-04-25 00:47:06

1、第一步,手机下载安装【豆瓣APP】。

豆瓣怎么删除自己的帖子?

2、第二步,点击主页右下角【我的】按钮,进入账号中心。

豆瓣怎么删除自己的帖子?

3、第三步,在账号中心点击【我的发布】按钮。

豆瓣怎么删除自己的帖子?

4、第四步,在我的发布中,可以选择自己发布的帖子类型,点击发布帖子右侧的“···”按钮。

豆瓣怎么删除自己的帖子?

5、第五步,点击【删除动态】。

豆瓣怎么删除自己的帖子?

6、第六步。在弹出确认框中点击【删除】就可以删除自己发的帖子啦。

豆瓣怎么删除自己的帖子?

1、第一步,手机下载安装【豆瓣APP】。

第二步,点击主页右下角【我的】按钮,进入账号中心。

第三步,在账号中心点击【我的发布】按钮。

第四步,在我的发布中,可以选择自己发布的帖子类型,点击发布帖子右侧的“···”按钮。

第五步,点击【删除动态】。

第六步。在弹出确认框中点击【删除】就可以删除自己发的帖子啦。


  • 手机豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 豆瓣怎么删除自己的帖子
  • 豆瓣如何删除自己的帖子
  • 豆瓣的帖子如何删除
  • 热门搜索
    黄姚古镇旅游攻略 东江湖旅游攻略 凤凰山旅游 江西旅游网 巴基斯坦旅游多少钱 昆明旅游报价 文莱旅游攻略 安徽绩溪旅游 去香港旅游要办什么手续 沙坡头旅游