微信应用锁怎么取消

 时间:2026-04-24 09:21:49

1、首先,点击手机桌面上的【设置】。

微信应用锁怎么取消

2、进入设置界面后,往下翻找到应用设置。

微信应用锁怎么取消

3、点击【应用设置】。

微信应用锁怎么取消

4、进入应用设置界面后,点击【应用锁】。

微信应用锁怎么取消

5、进入应用锁界面,可以看到微信这款软件已经被加锁了。

微信应用锁怎么取消

6、点击右侧按钮关闭应用锁功能即可。

微信应用锁怎么取消

  • 微信怎样设置打开指纹密码
  • 微信手势密码解锁如何开启
  • 微信钱包打开密码如何设置?
  • 怎么关闭进入微信支付界面的密码
  • 华为手机如何给QQ加上指纹锁
  • 热门搜索
    集美旅游 山东旅游网 厦门旅游住宿 国家旅游局局长 贵州有哪些旅游景点 成都周边旅游景点介绍 湖南张家界旅游攻略 铁岭旅游 承德避暑山庄旅游攻略 中山旅游景点