微信钱包怎么取消/暂停刷卡支付功能

 时间:2026-04-21 15:58:33

1、进入微信了点击一下我  ------------钱包

从这里进入找到刷卡功能。

微信钱包怎么取消/暂停刷卡支付功能

2、在下面的图片是点击刷卡

微信钱包怎么取消/暂停刷卡支付功能

3、进入已开通的刷卡功能界面,点击右上角的三点。再点击暂停使用

微信钱包怎么取消/暂停刷卡支付功能

4、确认暂停使用支付功能。

微信钱包怎么取消/暂停刷卡支付功能

5、这样就取消了微信刷卡功能。

  • 半熟流心芝士挞怎么做?
  • 小森生活如何修复秋千
  • 如何对搜狗输入法进行自动修复?
  • 企业品牌推广技巧
  • 复学返校之后学生如何洗手
  • 热门搜索
    关于旅游的诗句 平顶山旅游网 去云南旅游注意事项 南海影视城旅游攻略 阳江沙扒湾旅游攻略 杭州旅游必去景点 日本旅游必去景点 山东德州旅游景点大全 大梅沙旅游攻略 东莞旅游网