OPPO手机录屏前置摄像头怎么关闭

 时间:2026-05-05 11:59:58

1、在手机桌面点击【设置】;

OPPO手机录屏前置摄像头怎么关闭

2、进入设置界面,我们需要点击【其他设置】;

OPPO手机录屏前置摄像头怎么关闭

3、进入其他设置界面,直接点击【屏幕录制】;

OPPO手机录屏前置摄像头怎么关闭

4、进入屏幕录制界面,直接关闭【前置摄像头】;

OPPO手机录屏前置摄像头怎么关闭

5、设置成功,这样录屏的时候就不会开启前置摄像头了。

OPPO手机录屏前置摄像头怎么关闭

  • 快手视频交友在哪里打开
  • 快手上如何让消息的红点消失
  • 快手极速版怎么开启和关闭隐藏位置信息
  • 快手版本过低怎么升级
  • 快手在哪里关闭拼小圈
  • 热门搜索
    北欧旅游局 南昌旅游景点大全 丽江自由行旅游攻略 浙江有哪些旅游景点 新加坡旅游地图 涿州旅游 上海附近的旅游景点 圣托里尼岛旅游多少钱 北京著名旅游景点 黄鹤楼旅游