杭州货车电子通行证怎么办理

 时间:2026-04-29 11:55:44

1、通过微信添加公众号找到“杭州本地宝”平台,然后点击“服务”。

杭州货车电子通行证怎么办理

2、再看到“微信办事”。

杭州货车电子通行证怎么办理

3、然后在打开的服务列表中选择“杭州限行”。

杭州货车电子通行证怎么办理

4、在新页面找到“电子通行证”。

杭州货车电子通行证怎么办理

5、然后打开它,再点“申领入口”。

杭州货车电子通行证怎么办理

6、这时,会要你先登录,注册好后,登录办即可。

杭州货车电子通行证怎么办理

  • 卖二手车要注意什么
  • 交管12123怎么绑定第二辆车
  • 机动车办理过户手续时需要换车牌吗
  • 车辆过户保险怎么办
  • 货车营运和非营运有什么区别?
  • 热门搜索
    旅游结婚具体流程 旅游法实施细则 去南京旅游攻略 开封旅游网 国家旅游局官方网站 大梅沙旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 大学生旅游网 吐鲁番旅游景点大全 安徽有哪些旅游景点