华为手机显示屏变黑白怎么恢复

 时间:2026-04-25 16:12:09

1、在华为手机桌面上,依次点击设置-系统和更新进入。

华为手机显示屏变黑白怎么恢复

2、进入系统和愁劣畜更新界面畜离,点击开发人员选项进入。

华为手机显示屏变黑白怎么恢复

3、在开胳蚊发人员选项界面,点击模拟颜色空间进入。

华为手机显示屏变黑白怎么恢复

4、在弹出的模拟颜色空间对话框,勾选关闭选项即可恢复。

华为手机显示屏变黑白怎么恢复

  • 自制冰糖蜜桔教程
  • 十大婴儿爱用洗护用品
  • 使用消毒剂的注意事项
  • 象棋古谱《适情雅趣》第143局见害必避怎么过?
  • 手机支付宝怎么识物
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 三亚有哪些旅游景点 春节到哪里旅游最好 适合冬季旅游的地方 旅游专列 浙江5a旅游景点大全 从江旅游 冬天适合旅游的地方 潍坊旅行社旅游线路 五一去哪旅游好