QQ阅读怎么导入手机中的书籍

 时间:2026-04-22 09:52:21

1、手机登录QQ阅读,如图

QQ阅读怎么导入手机中的书籍

2、页面跳转后点击右上角的三个点图标,如图

QQ阅读怎么导入手机中的书籍

3、在弹出框中点击“导入书籍”,如图

QQ阅读怎么导入手机中的书籍

4、初次使用功能需要开启存储空间权限,点击“知道了”,如图

QQ阅读怎么导入手机中的书籍

5、页面跳转后点击右上角的“扫描”,如图

QQ阅读怎么导入手机中的书籍

6、扫描结果出来后点击要导入的书籍,然后点击“放入书架”,完成操作,如图

QQ阅读怎么导入手机中的书籍

  • 怎么使用lol换肤魔盒
  • 喵喵星球app里面如何查看亲密榜?
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • vivox21可以无线充电吗
  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 热门搜索
    美国旅游签证新政策 重庆有哪些旅游景点 旅游年卡 上海旅游节花车巡游 上海市旅游地图 湖北旅游景点排行 黔南旅游 新疆旅游景点介绍 成都自由行旅游攻略 山西平遥古城旅游攻略