华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

 时间:2026-04-23 17:16:12

1、华为手机怎么更改字体,先【主题】启动下的,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

2、【主题】启动下后,下方就可以选择【我的】,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

3、接着我们就看到【我的字体】,点触下,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

4、一开始我们都是使用系统自带的字体,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

5、当然了,我们也可以选择【炫动字体】的,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

6、不过我们还是选择一款自己喜欢的字体,点下字体,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

7、接着我们点下【应用】,到这里就设置成功了,如图。

华为手机怎么更改字体?华为手机字体更改方法?

  • 华为手机怎么关闭语音播报功能
  • 荣耀x40如何关掉锁屏提示音
  • 怎样使用百度旅游查找景点?
  • 华为手机怎么更换壁纸
  • 怎样开启华为手机的电源键唤醒
  • 热门搜索
    楚雄旅游 德州旅游 葫芦岛旅游攻略 拉萨旅游线路 日本旅游线路 唐山旅游景点 黄果树瀑布旅游 五一适合去哪里旅游 桂林旅游高等专科学校 旅游经济学