乐心健康App如何查看健康日报?

 时间:2026-04-27 18:46:28

1、第一步:手机桌面中点开【乐心健康】App,如图所示

乐心健康App如何查看健康日报?

2、第二步:在主界面底部点开【我的】,如图所示

乐心健康App如何查看健康日报?

3、第三步:在新页面中点开【健康日报】,如图所示

乐心健康App如何查看健康日报?

4、第四步:新页面中就可以看到自己当天的运动步数、睡眠时间、消耗的热量等信息,如图所示

乐心健康App如何查看健康日报?

5、第五步:点开右上角【日历】图标,就可以选择跳转到之前的健康日报,如图所示

乐心健康App如何查看健康日报?

6、第六步:点击健康日报界面右上角的【分享】,如图所示

乐心健康App如何查看健康日报?

7、第七步:然后点击【朋友圈】、或【微信好友】就可以把当前健康日报分享给别人

乐心健康App如何查看健康日报?

乐心健康App如何查看健康日报?

  • 平安保险核保狠抓业务品质和服务品质走品质经营之路
  • 教学的概念
  • 企业微信怎么迁移聊天记录
  • 如何用可乐云网盘下载?
  • 龙之谷2手游怎么添加好友
  • 热门搜索
    塞舌尔旅游报价 海南文昌旅游 临沂竹泉村旅游度假区 中山旅游攻略 柞水凤凰古镇旅游攻略 厦门土楼旅游攻略 临安大明山旅游攻略 宿迁旅游网 11月去哪里旅游最好 温州雁荡山旅游攻略