手机淘宝要怎么设置直播后台播放

 时间:2026-04-28 21:06:32

1、首先,开启手机淘宝我的界面,选择右上角的【设置】。

手机淘宝要怎么设置直播后台播放

2、选择【通用】。

手机淘宝要怎么设置直播后台播放

3、最后,选择开启【直播后台播放】后面的开关即可。

手机淘宝要怎么设置直播后台播放

1、首先,开启手机淘宝我的界面,选择右上角的【设置】。

2、选择【通用】。

3、最后,选择开启【直播后台播放】后面的开关即可。

  • 淘宝直播怎么看讲解
  • 淘宝直播投屏
  • 淘宝如何关闭后台播放直播
  • 如何查看淘宝直播数据?
  • 点淘怎么开通直播
  • 热门搜索
    旅游节 昆明旅游景点 丽水旅游 瓦屋山旅游攻略 欧洲旅游 智慧旅游 广西旅游景点大全 旅游大巴 南昌旅游 武隆旅游攻略