鸿蒙系统怎么操作才能看通知栏

 时间:2026-04-30 03:40:25

1、打开通知栏

从屏幕左侧顶部往下拉,即可打开通知栏;从屏幕右侧顶部往下拉,即可打开控制中心。

鸿蒙系统怎么操作才能看通知栏

2、通知栏切换控制中心

在页面顶部区域左滑,即可切换为控制中心。

鸿蒙系统怎么操作才能看通知栏

3、控制中心切换通知栏

在页面顶部区域右滑,即可切换为通知栏。

鸿蒙系统怎么操作才能看通知栏

  • 鸿蒙3.0怎么进入开发者模式
  • 鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 鸿蒙系统如何查看版本号
  • 热门搜索
    丹霞山旅游 德州旅游 重庆旅游地图 西安旅游景区 宁波东钱湖旅游学校 内蒙古旅游地图 成都九寨沟旅游攻略 岘港旅游 旧金山旅游 贵州旅游网