触漫怎么取消关注

 时间:2026-05-06 08:48:26

1、打开触漫,点击底部右边的我。如图所示

触漫怎么取消关注

2、打开后,在头像右边有个关注,点击关注。如图所示

触漫怎么取消关注

3、打开后,在我的关注页面,能看到所以已经关注的用户。如图所示

触漫怎么取消关注

4、点击已关注的用户,会跳转到用户详情界面。如图所示

触漫怎么取消关注

5、在用户详情界面,点击顶部的已关注三个字。如图所示

触漫怎么取消关注

6、点击后,就会取消关注,已关注变成关注两个字。如图所示

触漫怎么取消关注

  • 名人朋友圈怎么更换主题
  • 触漫怎么更换人设
  • 光遇小王子先祖兑换图
  • 崽崽在哪里化妆?
  • 触漫怎么更换人设
  • 热门搜索
    厦门工商旅游学校 景德镇旅游攻略 抚顺旅游 黄河口生态旅游区 旅游风景 常州旅游商贸高等职业技术学校 泰山旅游 缅甸旅游 游轮旅游 宿迁旅游