手机如何发短信呢?

 时间:2026-05-03 20:37:52

1、打开“短信”图标,在弹出的界面中点击右上角的编辑图标。

手机如何发短信呢?

2、接着在弹出的界面中选择联系人,并在下方文本框中输入相关内容。

手机如何发短信呢?

3、接着点击“发送”即可。

手机如何发短信呢?

4、总结如下。

手机如何发短信呢?

  • 手机短信怎么发
  • 怎么发短信给别人
  • 手机如何发送短信
  • 怎样发短信的步骤
  • 如何发短信给别人
  • 热门搜索
    旅游论坛网 百事通旅游 文明旅游活动方案 世界旅游小姐大赛 旅游项目 西安旅游公司 苏州旅游财经学校 北极村旅游攻略 浙江绍兴旅游景点 安徽黄山旅游攻略