淘宝怎么添加银行卡

 时间:2026-05-05 08:49:28

1、在手机桌面上,点击打开“手机淘宝”软件APP。

淘宝怎么添加银行卡

2、在淘宝的主界面中,点击“我的淘宝”选项。

淘宝怎么添加银行卡

3、在出现的界面中,点击“我的支付宝”选项。

淘宝怎么添加银行卡

4、点击“银行卡”选项,即可在支付宝进行绑定。

淘宝怎么添加银行卡

5、总结如下。

淘宝怎么添加银行卡

  • 如何在淘宝绑定银行卡
  • 淘宝如何添加银行卡
  • 淘宝怎么删除银行卡号
  • 淘宝绑定的银行卡在哪里解绑
  • 淘宝怎么用银行卡付款
  • 热门搜索
    我要去山西旅游 七月份适合去哪旅游 北京郊区旅游网 香港旅游攻略2012 辽宁省旅游局官网 溱潼古镇旅游攻略 沈阳旅游网 新疆哈密旅游 上海市商贸旅游 梦之旅旅游网