微信不显示消息怎么办

 时间:2026-05-03 10:27:42

1、打开“微信”,点击左下角的“我”,点击“设置”。

微信不显示消息怎么办

2、点击上方的“新消息提醒”,把“接收新消息通知”打开。

微信不显示消息怎么办

3、再点击下方的“新消息系统通知”,把“允许通知”点开,若其他的通知开关关闭,则打开即可提示新消息。

微信不显示消息怎么办

4、总结如下。

微信不显示消息怎么办

  • 微信不显示消息怎么办
  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 怎么设置微信消息不显示?
  • 微信别人发信息过来屏幕上面不显示如何设置
  • 别人发微信信息过来不显示在屏幕如何设置
  • 热门搜索
    成都自由行旅游攻略 赞比亚旅游 去四川旅游要多少钱 上海青青旅游世界 越南旅游需要多少钱 汤山旅游 大连市旅游局 大陈岛旅游 江西省旅游局 洛阳旅游地图