快手怎么删自己的作品

 时间:2026-05-07 13:03:56

1、先打开手机,点击并进入快手,点击左上角三条杠。

快手怎么删自己的作品

2、在菜单中点击头像,进入个人的信息界面,选择一个视频进入。

快手怎么删自己的作品

3、点击上方带三个点的圆圈,在底部的选项中选择“删除作品”。

快手怎么删自己的作品

4、还可以在主页菜单界面点击进入“本地作品集”,点击右上角“选择”。

快手怎么删自己的作品

5、选择要删除的视频,点击左下角“删除”,在弹出的对话框中选择删除即可。

快手怎么删自己的作品

6、总结如下。

快手怎么删自己的作品

  • 快手作品怎么删除掉
  • 快手怎么删除自己的作品
  • 怎么删除已发布的快手作品
  • 快手如何删除自己的作品
  • 快手视频怎么删除
  • 热门搜索
    中国旅游线路 辽源旅游 五一旅游好去处 旅游法实施细则全文 广州莲花山旅游区 青岛旅游一卡通 山东省旅游景点大全 阳澄湖旅游 八月份适合去哪旅游 中国旅游景点介绍