荣耀9X如何开启声控拍照

 时间:2026-04-30 20:38:01

1、打开手机,点击下相机进入。如下图所示

荣耀9X如何开启声控拍照

2、进入相机界面后,点击右上角的设置图标进入。如下图所示

荣耀9X如何开启声控拍照

3、进入设置界面后,找到声控拍照一栏选项。如下图所示

荣耀9X如何开启声控拍照

4、之后,点击下声控拍照进入。如下图所示

荣耀9X如何开启声控拍照

5、最后,点击下声控拍照后面的开启按钮即可,使按钮显示为蓝色的开启状态。如下图所示

荣耀9X如何开启声控拍照

荣耀9X如何开启声控拍照

1、打开手机上的相机进入

点击右上角的设置图标进入

找到声控拍照一栏选项

点击下声控拍照进入

点击下声控拍照后面的开启按钮即可

  • 腾讯新闻APP中只看文字如何设置
  • 朴朴超市怎么退出当前的账户登录
  • 支付宝健康码不见了解决办法
  • 手机蓝牙一直开着好吗
  • 手机上怎么看60日均线?
  • 热门搜索
    春节短途旅游推荐 马尔代夫旅游团 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 洛阳旅游团 南平旅游景点大全 斯里兰卡旅游报价 古北口镇旅游攻略 广东肇庆旅游攻略 中国旅游胜地排行榜 凤凰旅游路线