微博中怎么打开评论带图的功能

 时间:2026-04-23 00:29:41

1、打开手机中的微博app,选中“我的”页面

微博中怎么打开评论带图的功能

2、在我的页面中,点击右上角设置的图标

微博中怎么打开评论带图的功能

3、进入设置的页面后,点击隐私设置的选项

微博中怎么打开评论带图的功能

4、在隐私设置的页面中,点击允许评论带图后面的开关键

微博中怎么打开评论带图的功能

5、打开允许评论带图的功能后,其他人就可以在你的微博下面发布带图片的评论了

微博中怎么打开评论带图的功能

  • 微博怎样参加爱心捐款
  • 怎样将全民K歌的名片分享到微博
  • 微博怎么设置表情包皮肤
  • 微博怎么取消实名认证
  • 新浪微博如何上传优质视频?
  • 热门搜索
    浙江嘉兴旅游 苏州旅游团 海南旅游必去景点 北京密云旅游景点 冰岛旅游局 广州旅游博览会 法国著名旅游景点 呼和浩特市旅游 巴马旅游网 南充旅游景点大全