苹果怎么克隆到苹果

 时间:2026-04-23 12:07:30

1、进入云备份页

在苹果手机iCloud页面,进入“iCloud云备份”界面。

苹果怎么克隆到苹果

2、点亮云功能立即备份

在备份页面,点亮云备份功能并立即备份。

苹果怎么克隆到苹果

3、点击从云备份恢复

在另一个苹果手机应用与数据设置页,点击“从iCloud云备份恢复”即可。

苹果怎么克隆到苹果

  • 苹果手机如何克隆到另一个苹果手机上
  • 苹果手机如何克隆一键换机
  • 新iphone怎么传输旧iphone的数据
  • 苹果新手机激活后怎么导入旧手机数据
  • 苹果手机怎么一键换机
  • 热门搜索
    广西西部旅游联盟 重庆旅游地图高清版 蒙山旅游区 云南旅游景点推荐 深圳到日本旅游 深圳旅游景点推荐 国内最好的旅游地方 浙江衢州旅游 湖北旅游攻略自助游 西安旅游景点图片