今日头条怎样设置同步直播状态?

 时间:2026-04-23 08:51:46

1、打开【今日头条】软件,点击【我的】按钮。

今日头条怎样设置同步直播状态?

2、进入我的界面后,点击【设置】图标。

今日头条怎样设置同步直播状态?

3、在设置页面,点击【账号与安全】按钮。

今日头条怎样设置同步直播状态?

4、打开账号与安全界面,在同步直播状态的右侧,点击打开【开关】按钮即可。

今日头条怎样设置同步直播状态?

  • 西瓜视频怎么用抖音授权登录
  • 轻抖是做什么的,怎么用
  • 抖音怎么推小程序赚钱
  • 抖音无人直播带货怎么操作
  • 抖音开通中视频计划
  • 热门搜索
    春节旅游推荐 成都有哪些旅游景点 顺德旅游景点大全 塔克拉玛干沙漠旅游 张家界的旅游景点 北京有哪些旅游景点 南宁旅游团 崇明旅游网 坝美最佳旅游时间 拉萨 旅游