如何关闭落格输入法智能联想

 时间:2026-04-24 02:17:37

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭落格输入法智能联想

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

如何关闭落格输入法智能联想

3、高级设置界面点击“智能联想”后面的圆点

如何关闭落格输入法智能联想

4、“智能联想”后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法智能联想成功

如何关闭落格输入法智能联想

  • #软件达人#苹果手机如何开启摇动以撤销功能?
  • iPhone14如何打开系统的粗体文本设置
  • iPhone13如何启用后台App刷新功能
  • iphone13手机设置屏幕亮度自动调节功能
  • ios如何安装apk软件
  • 热门搜索
    深圳旅游租车 齐齐哈尔双丰旅游 大理旅游网 安吉旅游必去的景点 张家界旅游景点图片 韩国旅游线路 广州周边旅游景点 宜宾旅游景点大全 海南国际旅游岛规划 岳阳楼旅游