猎聘软件上怎样开启未读聊天消息提醒模式?

 时间:2026-04-22 05:31:14

1、第一步:打开猎聘软件然后点击右下角我的,再点击右上角设置进入;

猎聘软件上怎样开启未读聊天消息提醒模式?

2、第二步:选择屏幕新消息通知然后点击进入;

猎聘软件上怎样开启未读聊天消息提醒模式?

3、第三步:打开消息通知设置点击进入;

猎聘软件上怎样开启未读聊天消息提醒模式?

4、第四步:打开未读消息提醒按钮然后点击进入即设置完成。

猎聘软件上怎样开启未读聊天消息提醒模式?

  • 摩尔庄园怎么采矿?
  • 工厂及设备搬迁的评估
  • 摩尔庄园如何获得鸡蛋
  • 如何用python的pygal模块画反双曲正切函数图像
  • 书耽怎么绑定我的手机号
  • 热门搜索
    平顶山旅游景点大全 法国巴黎旅游攻略 石家庄旅游景点排行 安徽旅游局 去埃及旅游 湖北武汉旅游景点 王莽岭旅游攻略 衡阳旅游景点大全 途牛网旅游团购 清明上河园旅游