百度地图关闭周边个性化内容怎么做

 时间:2026-04-27 21:33:43

1、点击右上角的【设置】

打开百度地图,点击我的,点击右上角的【设置】。

百度地图关闭周边个性化内容怎么做

2、点击【隐私设置】

在设置页面,点击【隐私设置】。

百度地图关闭周边个性化内容怎么做

3、点击【个性化推荐设置】

在隐私设置页面,点击【个性化推荐设置】。

百度地图关闭周边个性化内容怎么做

4、关闭周边个性化内容设置

在跳转的页面中,将【周边个性化内容设置】右侧的开关关闭即可。

百度地图关闭周边个性化内容怎么做

  • 百度地图app图区缩放开关功能在哪里开启?
  • 百度地图如何关闭首页出行提示框?
  • 百度地图导航时在哪开启屏幕常亮
  • 百度地图首页常用功能怎样设置
  • 百度地图旧版首页布局怎么设置
  • 热门搜索
    枣庄旅游景点 携程旅游官网 重庆市旅游局 古巴旅游 中国旅游业 北疆旅游攻略 厦门旅游地图 驴友网结伴旅游 潮汕旅游 章丘旅游