如何查看美团自提订单是否已到自提点

 时间:2026-04-22 04:14:23

1、在手机上点击【美团】图标打开美团APP。

如何查看美团自提订单是否已到自提点

2、在美团【我的】界面【我的订单】下,点击【待收货】图标。

如何查看美团自提订单是否已到自提点

3、在待收货界面点击待提货订单区域。

如何查看美团自提订单是否已到自提点

4、接下来的界面,即可查看到配送进度(如本例为:已送达自提点)。

如何查看美团自提订单是否已到自提点

  • 美团自提点在哪?
  • 在美团优选买东西怎么取货
  • 美团自提点怎么拿东西
  • 美团外卖怎么指定时间送达?
  • 美团如何更换自提点
  • 热门搜索
    福建省旅游 去香港旅游要办什么手续 丽江有哪些旅游景点 旅游频道 北京旅游路线图 常州旅游攻略 2月份适合去哪里旅游 旅游ppt模板 深圳周边旅游景点 江浙沪旅游景点排行