华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹

 时间:2026-05-11 21:13:52

1、在手机上进入设置页面下面的关于手机功能页面,确认手机操作系统是否升级为鸿蒙os。

华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹

2、确认版本后,回到手机桌面,长按文件夹。

华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹

3、点击选择将文件夹放大。

华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹

4、完成操作后,即可在手机屏幕上显示大文件夹了。

华为鸿蒙os怎么在桌面显示大文件夹

  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 华为手机怎样设置双击亮屏
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
  • 关闭后后运行程序软件
  • 华为mate40如何开启相机高效视频格式呢?
  • 热门搜索
    淳安千岛湖旅游 保定旅游公司 游多多旅游网 加尔各答旅游 西安旅游攻略2013 广西容县旅游 到黄山旅游 烟台旅游地图 女性旅游 广东旅游胜地