华为怎么唤醒

 时间:2026-04-23 03:53:28

1、进入智慧助手

打开手机设置页面,找到并进入智慧助手。

华为怎么唤醒

2、选择唤醒方式

在智慧助手页面点击进入智慧语音,在智慧语音页面选择一种唤醒手机的方式,如电源键唤醒。

华为怎么唤醒

3、开启唤醒方式

在电源键唤醒页面点击开启即可。

华为怎么唤醒

  • 华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
  • 安卓手机如何打“开开人员选项”?
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 华为mate50pro怎么关闭wifi自动更新系统
  • 华为p30pro分屏设置
  • 热门搜索
    广东湛江旅游景点 葫芦岛旅游社 台湾花莲旅游攻略 美国塞班岛旅游 西安冬季旅游攻略 旅游学刊官网 云南双廊旅游攻略 杭州到云南旅游 北海银滩旅游攻略 大山包旅游攻略