小红书怎么屏蔽某个好友

 时间:2026-04-29 01:14:53

1、打开关注

打开小红书主页,点击页面左上角“关注”。

小红书怎么屏蔽某个好友

2、打开好友主页

在关注列表中找到好友,点击进入。

小红书怎么屏蔽某个好友

3、打开私信窗口

点击页面中间“发消息”。

小红书怎么屏蔽某个好友

4、打开管理窗口

点击页面右上角“三个点”。

小红书怎么屏蔽某个好友

5、屏蔽好友

在弹出的窗口中选择“屏蔽消息”即可。

小红书怎么屏蔽某个好友

  • 小红书如何屏蔽人
  • 小红书怎么屏蔽一个人不给他看
  • 小红书怎么屏蔽某个人的信息?
  • 小红书怎么屏蔽一个人
  • 小红书笔记怎么不让个别好友看到
  • 热门搜索
    旅游交流 大同旅游攻略自助游 中国旅游景点介绍 中山旅游网 江西庐山旅游 旅游专家 美国旅游签证新政策 短途旅游推荐 东北旅游攻略 夏季旅游好去处