个人退税在app上怎么操作2022

 时间:2026-04-25 01:04:35

1、用户打卡个人所得税app,点击首页的【我要办税】。

个人退税在app上怎么操作2022

2、在办税页面,点击【综合所有年度汇算】。

个人退税在app上怎么操作2022

3、在简易申报页面,点击这里的【我已阅读并知晓】。

个人退税在app上怎么操作2022

4、接着就汇算出来申报的税额,点击【提交申报】。

个人退税在app上怎么操作2022

5、最后再次点击确定即可完成个人所得税的退税操作,等待退税到自己的银行卡。

个人退税在app上怎么操作2022

  • 钉钉怎么申请补卡
  • Ai如何制作红底蓝冠文字效果
  • 2020年消防工程规范标准
  • 个人所得税如何查看自己的纳税识别号
  • 倩女幽魂幽梦家园家居内室装饰打造攻略
  • 热门搜索
    云南旅游攻略地图 阳泉旅游景点大全 涠洲岛旅游景点 文明旅游手抄报 潍坊旅游攻略 湛江旅游攻略 庙湾岛旅游攻略 马来西亚旅游签证 日本旅游景点介绍 春节期间去哪里旅游好