全民K歌怎么清除缓存垃圾

 时间:2026-04-30 07:54:00

1、加载我的数据

进入应用首页,加载右下角我的数据。

全民K歌怎么清除缓存垃圾

2、翻开设置主页

翻开左上方设置的主页。

全民K歌怎么清除缓存垃圾

3、启用清除缓存垃圾功能

启用清除缓存垃圾的功能。

全民K歌怎么清除缓存垃圾

4、成功清理

系统弹出清理完毕的提示,即可清除缓存垃圾。

全民K歌怎么清除缓存垃圾

  • 海象画法教程(一)画海象的方法和步骤。简笔画
  • 真我q5pro刷新率怎样设置
  • 机动车驾驶扣6分怎么处理
  • 小学生注意哪些安全问题?
  • 我们怎么去挑选合作伙伴
  • 热门搜索
    丽江有哪些旅游景点 厦门旅游路线 香港旅游路线 旅游网团购 巴基斯坦旅游签证 南京的旅游景点 德令哈旅游 7月份适合去哪里旅游 冬季旅游攻略 上海携程旅游网