苹果手机如何增加内存容量?

 时间:2026-04-23 11:41:27

1、点击头像

打开苹果手机的设置,点番瞧击左上角舍板岔的头像。

苹果手机如何增加内存容量?

2、点击iCloud

在头像里面,点击上方的iCloud进去。

苹果手机如何增加内存容量?

3、点击管理存储空间

进入iCloud界面,点击管理存储空间。

苹果手机如何增加内存容量?

4、点击升级披低iCloud+方案

进入选择更改存储空间方案,升级iCloud+方案即可。

苹果手机如何增加内存容量?

苹果手机如何增加内存容量?

  • 苹果怎么扩大手机内存容量
  • 苹果 iPhone 6 真机图片及性能参数
  • 罐子男开局怎么玩
  • 讯飞输入法怎么删除帖子
  • 地摊盲盒应该怎么进货
  • 热门搜索
    珠海旅游攻略自由行 青海旅游局 浙江天台山旅游攻略 房山旅游景点 莱芜旅游景点 旅游体验师招聘 毕棚沟最佳旅游时间 土耳其旅游地图 安徽的旅游景点 厦门地图旅游地图