咪咕阅读如何更换软件个性主题?

 时间:2026-05-03 10:08:49

1、打开手机,解锁系统。找到咪咕阅读,然后点击进入软件。

咪咕阅读如何更换软件个性主题?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

咪咕阅读如何更换软件个性主题?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置按钮。

咪咕阅读如何更换软件个性主题?

4、进入软件设置界面后,点击页面中的个性主题菜单。

咪咕阅读如何更换软件个性主题?

5、进入个性主题界面后,选择自己喜欢的主题,点击下载,完成设置。

咪咕阅读如何更换软件个性主题?

  • 咪咕阅读如何下载个性字体?
  • 咪咕阅读怎么更换背景颜色
  • 咪咕阅读怎么下载个性主题?
  • 咪咕阅读怎么设置个性主题
  • 咪咕阅读怎么更换个性主题
  • 热门搜索
    宁波旅游景点介绍 成都旅游注意事项 巴厘岛旅游地图 广州从化旅游 苏杭旅游景点 大连旅游介绍 旅游策划书范文 情侣旅游去哪比较好 黄花城水长城旅游区 长寿湖旅游