新浪新闻怎么清空历史浏览记录

 时间:2026-04-24 06:56:29

1、打开新浪新闻软件,点击右下角“我的”

新浪新闻怎么清空历史浏览记录

2、点击“历史”

新浪新闻怎么清空历史浏览记录

3、点击右上角“编辑”

新浪新闻怎么清空历史浏览记录

4、选择要删除的历史记录,想要清空历史记录的话,点击左下角“全选”

新浪新闻怎么清空历史浏览记录

5、就可以一键选择所有阅读历史,再点击右下角“删除”

新浪新闻怎么清空历史浏览记录

6、就可以清空历史阅读记录了

新浪新闻怎么清空历史浏览记录

  • 怎么做饺子皮面条
  • 小孩子超喜欢的花胶板栗淮山汤
  • 海带大骨汤做法——猪骨海带砂锅煲汤
  • 如何做生蚝好吃呢
  • 亲宝宝app怎么修改用户名?
  • 热门搜索
    深圳免费旅游景点大全 台湾岛旅游网 旅游天气 意大利旅游签证 黄山旅游线路 欧洲旅游最佳时间 旅游互联 郴州旅游景点大全 浙江旅游网 桂林阳朔旅游景点