怎么关闭微信语音黑屏

 时间:2026-04-30 10:46:26

1、在苹果手机桌面上,点击微信图标进入。

怎么关闭微信语音黑屏

2、进入微信主界面,点击右下角我进入。

怎么关闭微信语音黑屏

3、在微信个人中心,点击设置选项进入。

怎么关闭微信语音黑屏

4、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

怎么关闭微信语音黑屏

5、在通用界面,最后将听筒模式选项开关关闭即可。

怎么关闭微信语音黑屏

  • 微信听语音的时候黑屏怎么取消
  • 听微信语音黑屏怎么办
  • 微信顶部遮挡自动黑屏
  • 听微信语音黑屏怎么调
  • 一加9如何设置抬起亮屏的方法
  • 热门搜索
    南京栖霞山旅游攻略 南京旅游景点大全介绍 中南国际旅游公司 爱琴海旅游报价 浙江临海旅游 色达旅游 定州旅游景点大全 西部大峡谷旅游攻略 海南文昌旅游 天津市区旅游景点大全