腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

 时间:2026-04-22 11:05:23

1、在腾讯新闻APP首页中,点击右下角我的选项。

腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

2、点击帮助与反馈的选项。

腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

3、点击推送反馈的选项。

腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

4、选择问题的类型。

腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

5、点击说两句的选项。

腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

6、在文本框中输入问题后,点击发送的选项即可进行推送问题反馈。

腾讯新闻怎么进行推送问题反馈

  • qq飞车如何在手机商城里面购物
  • 怎么升级qq群人数上限
  • 钉钉怎么使用知识库
  • QQ怎么设置以管理员的身份才可运行
  • 怎么快速查看QQ群聊天记录里的网页链接
  • 热门搜索
    新都旅游 石家庄旅游地图 广州市旅游职业学校 印度旅游攻略 澳门旅游景点地图 迪庆州旅游局 赤峰旅游网 海南旅游线路 新疆喀纳斯旅游 关于旅游的文章