全民K歌怎样取消微信账号关联

 时间:2026-04-21 20:13:23

1、手机打开全民丽颂K歌主页面,点击右下角:我的。

全民K歌怎样取消微信账号关联

2、在我的页面,点击左上角设置。

全民K歌怎样取消微信账号关联

3、在设置页面,点击名字扩展窗口。

全民K歌怎样取消微信账号关联

4、在弹出的账号管理页虚薪扯面,点击:关联微信账号。

全民K歌怎样取消微信账号关联

5、点开,点击解除绑定。

全民K歌怎样取消微信账号关联

6、在随后弹出的提示页面点击解除,我们就取消微信关联,看不到微信好祝欠友了。

全民K歌怎样取消微信账号关联

  • 全民k歌不让微信好友看到怎么设置
  • 全民k歌怎么隐身访问
  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 怎么设置在全民K歌中微信好友看不到自己
  • 进歌房怎么设置隐身
  • 热门搜索
    广州周边旅游景点 青岛旅游住宿 杭州旅游公司 凤凰山旅游 新疆旅游景点大全 成都周边旅游攻略 江西旅游团 昆明旅游报价 冬天旅游去哪里 湖北宜昌旅游