QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

 时间:2026-04-23 05:23:02

1、点击左上角的“头像”

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

2、再次点击左上角的“头像”

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

3、选择“我的QQ空间”

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

4、点击右上角的“三”图标

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

5、选择“好友动态设置”

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

6、选择“通知设置”

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

7、开启“接收特别关心通知”功能,完成设置。

QQ空间如何开启接收特别关心通知功能

  • 腹泻吃什么药?
  • QQ情侣空间怎么进行提问另一半
  • QQ怎么设置桌面图标显示未读的消息数量
  • 手机QQ如何更换好友动态页背景中的趣味挂件
  • 新版QQ空间如何设置权限
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点有哪些 中国旅游报 内蒙古旅游景点 乐山旅游攻略 日本个人旅游签证 凯里旅游 江西旅游商贸 海岛旅游 北京旅游网 三亚旅游攻略自由行