腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

 时间:2026-04-24 06:30:25

1、腾讯会议左上方点击【头像】。

腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

2、在页面中点击【我的录制】。

腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

3、选择录制的视频。

腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

4、在页面上方点击【分享】标志。

腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

5、下方弹出页点击【共享权限设置】。

腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

6、在页面中选择【仅微信特邀用户可查看】,点击【完成】。

腾讯会议录制内容怎么设置仅微信特邀用户可以看

  • 腾讯会议如何只共享屏幕指定区域的内容?
  • 腾讯会议怎么设置仅屏幕共享部分区域?
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 腾讯会议怎么开启摄像头
  • 腾讯会议视频打不开摄像头
  • 热门搜索
    抚仙湖旅游攻略 三亚旅游网 旧金山旅游攻略 兵马俑旅游 北京联合大学旅游学院 壶口瀑布旅游 湖南省旅游景点 旅游ppt模板 旅游管理专业课程 世界旅游日是哪一天