手机上怎么查询社保缴费记录

 时间:2026-04-23 02:07:02

1、点击市民中心

选择支付宝的市民中心图标。

手机上怎么查询社保缴费记录

2、点击社保

选择社保的图标进入。

手机上怎么查询社保缴费记录

3、点击缴费查询

选择企业职工缴费查询的选项。

手机上怎么查询社保缴费记录

4、点击查询

选择时间后点击查询。

手机上怎么查询社保缴费记录

5、查看缴费记录

进入后即可查看社保的缴费记录。

手机上怎么查询社保缴费记录

  • 如何在手机上查询社保缴费记录呢?
  • 查社保缴费明细在哪里查
  • 掌上12333软件中怎么查看个人的社保卡
  • 刚出生的宝宝(婴儿宝宝红屁股)红屁屁怎么办?
  • 社保工资怎么查询
  • 热门搜索
    旅游信息化 抚顺旅游景点大全 外出旅游必备物品清单 安康旅游景点 上海 旅游 旅游一卡通 云南旅游图 泰国旅游景点介绍 佛山旅游攻略 西双版纳的旅游景点