怎么发快递给别人

 时间:2026-04-22 00:43:47

1、打开手机,点击微信app,进入微信。

怎么发快递给别人

2、选择“百世快递”公众号。

怎么发快递给别人

3、选择“查寄快递”,在弹出的列表中选择“寄快递”。

怎么发快递给别人

4、选择“寄件人信息”,进入编剧寄件人信息。

怎么发快递给别人

5、输入寄件人信息后选择“保存”。

怎么发快递给别人

6、在第4步,选择“收件人信息”,进入编辑收件人信息。

怎么发快递给别人

7、输入收件人信息后选择“保存”

怎么发快递给别人

8、完善快递信息,然后选择“下单”即可。

怎么发快递给别人

9、此时,手机会受到百世快递发送的快递接单提醒和取件码,等待快递员上面取件即可。

怎么发快递给别人

  • 如何寄件给别人
  • 怎么寄件给别人
  • 怎样寄快递东西给别人
  • 快递怎么寄
  • 第一次寄快递怎么寄
  • 热门搜索
    牡丹江旅游景点大全 上海旅游人才网 成都到西双版纳旅游 常熟旅游景点大全 平安旅游保险 福清旅游景点 美丽俏佳人旅游卫视 春节期间去哪里旅游好 旅游人才网 湖北旅游政务网