华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

 时间:2026-04-24 04:14:37

1、在手机中打开设置选项

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

2、进入开发人员选项,点击提交错误报告

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

3、选择完整报告,点击报告

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

4、下拉通知栏,点击已抓取错误报告

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

5、点击保存到wps云文档

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

6、打开错误报告压缩文件,点击bugreport文件

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

7、点击左下角的工具,然后点击查找

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

8、搜索“lcd_name”,查看屏幕厂商信息即可

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

华为mate40Pro屏幕怎么分辨厂商

  • 怎么查看mate40pro屏幕厂家
  • 华为mate40pro错误报告在哪里查看
  • 华为mate40pro怎么看屏幕供应商
  • 华为Mate40如何查看屏幕制造商
  • 华为提交错误报告一直搜不到lcd_name怎么办
  • 热门搜索
    海涛旅游官网 上海到黄山旅游 井冈山红色旅游 大青沟旅游攻略 旅游地图高清版 怀化旅游景点大全 香港旅游景点介绍 韩国釜山旅游 黄山旅游图片 5月去哪里旅游最好