西瓜视频怎么分享直播间给好友

 时间:2026-05-03 19:02:39

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么分享直播间给好友

2、在应用首页中,点击右下方直播的选项。

西瓜视频怎么分享直播间给好友

3、点击目标直播间的图标。

西瓜视频怎么分享直播间给好友

4、进入直播间后,点击下方省略号的图标。

西瓜视频怎么分享直播间给好友

5、点击左下方分享的选项。

西瓜视频怎么分享直播间给好友

6、选择下方任意渠道,即可分享直播间给好友。

西瓜视频怎么分享直播间给好友

  • 如何在抖音里面卖自己的产品
  • 西瓜视频如何同步抖音头像和昵称
  • 西瓜视频APP怎么一键同步抖音头像和昵称
  • 如何更换西瓜视频的绑定手机
  • 西瓜视频如何编辑个人简介
  • 热门搜索
    马蜂窝旅游网旅游攻略 大理旅游地图 广西旅游攻略自助游 上海周边旅游攻略 上海到海南旅游 太原旅游景点大全 五一云南旅游 新都桥旅游攻略 青岛旅游路线 可可西里旅游