百词斩怎么关闭选项提示音

 时间:2026-04-23 02:21:29

1、点击手机桌面上的“百词斩”图标,打开软件。

百词斩怎么关闭选项提示音

2、进入百词斩,点击“我”。

百词斩怎么关闭选项提示音

3、在我的界面中,点击“齿轮图标”打开设置。

百词斩怎么关闭选项提示音

4、在设置中,点击“学习设置”。

百词斩怎么关闭选项提示音

5、在学习设置中,点击关闭“选项提示音”即可。

百词斩怎么关闭选项提示音

百词斩怎么关闭选项提示音

  • 被ok语音软件兼职骗了600怎么办?
  • 红眼病有什么症状?
  • 投资有哪三要素?
  • 英雄联盟LOL战术浅谈:[1]四二分推战术
  • 滋阴补血~香菇山药乌鸡汤
  • 热门搜索
    成都周边旅游景点 重庆旅游职业学院 中华人民共和国旅游法 湖北旅游景点大全 驴妈妈旅游团购 菏泽旅游 黄果树瀑布旅游攻略 衡阳旅游 横店影视城旅游攻略 上饶旅游